Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно.

10 сентября 21 мая
    Всероссийская олимпиада школьников.

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ, ВОШ или «Всеросс», как ее называют бывалые олимпиадники) – это крупнейшее в стране интеллектуальное соревнование школьников. Ежегодно около 6 млн учащихся с 4 по 11 класс по всей России принимают в ней участие, чтобы побороться за возможность поступить в престижные учебные заведения. На сегодняшний день во ВсОШ входят олимпиады по 24 школьным предметам. Курирует Всероссийскую олимпиаду Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения РФ.Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ, ВОШ или «Всеросс», как ее называют бывалые олимпиадники) – это крупнейшее в стране интеллектуальное соревнование школьников. Ежегодно около 6 млн учащихся с 4 по 11 класс по всей России принимают в ней участие, чтобы побороться за возможность поступить в престижные учебные заведения. На сегодняшний день во ВсОШ входят олимпиады по 24 школьным предметам. Курирует Всероссийскую олимпиаду Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения РФ.