• Проект по контролю качества школьного питания

О контроле качества школьного питания «Школьный завтрак»

Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» совместно с Минпросвещения России и АНО «Институт отраслевого питания» запущена горячая линия «Школьный завтрак» с целью контроля качества школьного питания.

В связи с письмами Министерства просвещения Российской Федерации о направлении протоколов заседания Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по горячему питанию от 22 сентября 2023 г. № Д 15-894/15пр, а также от 29 сентября 2023 г. № Д 15-896/15пр министерство образования Белгородской области сообщает о необходимости усиления контроля за наличием соответствующей квалификации у сотрудников пищеблоков общеобразовательных организаций, а также расширения взаимодействия с родительскими комиссиями по контролю за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях посредством проведения семинаров, вебинаров и просветительской работы, а также  размещения на информационных стендах в общеобразовательных организациях информации о совместном проекте Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», Министерства просвещения Российской Федерации и АНО «Институт отраслевого питания» по контролю качества школьного питания «Школьный завтрак».

Официальные документы